Блог

Мой список "Чего я хочу достичь"

Появилось время перефокусировать себя с вопросов постоянного заработка этих грязных бумажек на более приятные и полезные вещи. В погоне за материальными благами просто увлечься и забыть о развитии себя самого. Попробую исправиться и научиться некоторым совсем не свойственным мне вещам. Итак, чего же я хочу достичь?

1. Научиться рисовать. Достаточно будет умения рисовать простенькие эскизы карандашом. Это будет полезно для зарисовок сцен из моих снов (кстати, сны я решил тоже выкладывать на сайт, вдруг кому-то будет интересно).

2. Научиться играть на гитаре. А что, не мужик что-ли?! Не уверен что из этого что-то получится, но попробовать стоит. Ведь если не пробовать, то точно не научусь.

3. Жонглировать. Вернее, жонглировать тремя шарами - и этого будет достаточно. Постоянно с восторгом смотрел на людей, которые это умеют делать.

4. Выучить язык жестов (язык глухо-немых). Всегда поражался когда видел на вокзалах небольшие компании людей, активно беседующих между собой на языке жестов. Кстати, у этого языка много достоинств по сравнению с традиционным. Меня поймут те, кто смотрел фильм "Знамение" (можно тут  http://filmix.net/fantastika/6346-smotret-onlajn-znamenie-2009.html)

5. Собрать кубик Рубика. В принципе, хочу выучить приемы послойной сборки кубика. Тут ничего сложного, лишь зубрежка, ну и немного навыков. Согласитесь, люди, которые способны собрать кубик Рубика вызывают некоторое уважение ;)
- Готово! Я научился собирать кубик рубика. Вот статья для начинающих кубовертов.

5.2 Научиться собирать кубик по методу Джессики Фридрих. Это быстрый способ собирать кубик рубика.

6. Прыгнуть с парашютом. А какова статистика смертей, напомните пожалуйста? :-)
- Готово! Япрыгнул с парашютом. Было очень страшно, но от этого не умирают.

7. Попробовать на себе праническое питание. Есть такие люди, которые вообще не едят (а некоторые из них даже не пьют), к примеру Шри Хира Ратан Манек. Называется это - солнцееденье, можете погулить в яндексе. Разобью этот пункт плана на 2: сначала попробую отказаться от рыбы (черт, сложно будет). А если получиться, то перейду на жидкость и прану. Что ж, лучше взять и проверить на себе, чем сидеть без дела и с умным видом говорить что это невозможно

8. Посмотреть на кости динозавров. Это было бы здорово. А то они тут жили раньше, а мы о них забыли и не вспоминаем. А вот ветеренов вспоминаем каждый год, где справедливость?!

9. Посетить планетарий. Не разу там не был, должно быть это круто!

Опубликовано: 2011.07.12 в 06:20